Réponse à la requête "Daum Nancy vendre aux enchères"
Daum Nancy est une célèbre verrerie française connue pour ses créations de verre de haute qualité. Si vous cherchez à vendre des objets de cette marque, les enchères peuvent être un bon moyen de le faire. Dans cet article, nous allons examiner les résultats de recherche Web pour la requête "Daum Nancy vendre aux enchères" afin de fournir une réponse complète.
Millon - Vente aux enchères de DAUM Frères Nancy
Le site Millon propose une vente aux enchères de DAUM Frères Nancy avec le lot n°250. Sur cette plateforme, vous pouvez participer aux enchères en direct et acquérir des articles de haute qualité. Le paiement est sécurisé en ligne, ce qui vous permet de vous lancer sans soucis.
Collection Daum, Nancy, Première Vente Aux Encheres
Sur Rakuten, vous pouvez trouver une collection Daum, Nancy, Première Vente Aux Encheres au Japon. Ce catalogue est en bon état et peut intéresser les collectionneurs ou les amateurs de verrerie. Il convient de noter que ce produit est reconditionné.
Ader Picard Tajan - Collection Daum Nancy Vendue aux enchères
Le site ABEBooks propose un catalogue intitulé "Collection Daum Nancy Vendue aux enchères" publié en 1984. Ce catalogue peut intéresser les amateurs de verrerie et de collections. Il est disponible sur le site et peut être acheté en ligne.
Gazette Drouot - Enchères Daum Nancy
La Gazette Drouot est un site qui propose des ventes aux enchères, y compris des articles de verreries de Daum Nancy. Vous pouvez trouver des articles intéressants, tels que des bouchons originaux ou des vases, avec une provenance connue dans certaines ventes aux enchères réservées aux abonnés.
Kunstveiling.be - Produit de l'enchère de Daum Nancy
Kunstveiling.be est une plateforme de vente aux enchères en ligne qui s'adresse aux acheteurs et aux vendeurs belges et néerlandais. Ce site peut être intéressant si vous cherchez à vendre des objets de Daum Nancy. Il s'agit de la plus grande plate-forme de vente aux enchères des Pays-Bas et de la Flandre pour les objets de collection et l'art.
Philocale - Estimation gratuite de Daum Nancy
La maison de vente Philocale à Orléans peut vous aider à estimer la valeur de vos objets de Daum Nancy. En collaboration avec un cabinet d'expertise et d'estimation gratuite, cette entreprise vend également des articles de verrerie aux enchères. Vous pouvez y trouver des coupes en verre givré ou des vases, entre autres.
Drouot.com - Vente aux enchères de DAUM Nancy
Sur Drouot.com, vous pouvez trouver des enchères de verre de Daum Nancy. Cette plateforme de vente aux enchères propose des objets de haute qualité, tels que des coupes, des verres et des vases. Les enchères peuvent inclure des articles d'art, des bijoux et des antiquités.
Ventes aux enchères Primardeco
Les ventes aux enchères Primardeco proposent également des articles de la verrerie de Daum Nancy. Les enchères régionales de cette entreprise sont destinées aux acheteurs locaux. Vous pouvez y trouver des vases en verre à décor émaillé de paysage de neige ou des coupes en verre givré.
URL: www.primardeco.com/verreries
En résumé, les enchères peuvent être un excellent moyen de vendre des objets de la verrerie de Daum Nancy. Les sites Web tels que Millon, Gazette Drouot, Ader Picard Tajan, Rakuten, Kunstveiling.be, Philocale, Drouot.com et Primardeco proposent des ventes aux enchères de verre de haute qualité. Si vous cherchez à vendre vos articles, vous pouvez contacter ces entreprises pour discuter de vos options.